Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > На 10 лет назад...

На 10 лет назад...


10:51 5.09.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Новая рубрика нашего городского портала "На 10 лет назад". Вспоминаем, о чем мы сообщали вам, наши читатели, в сентябре 2007 года. А также узнаем, о чем писала "Рабочая Балахна" в 60-е годы.

Итак, ровно 10 лет назад нам пообещали, что строительство первой очереди автомобильного обхода Заволжья и Балахны будет завершено в 2008 году.

Строительство первой очереди автомобильного обхода Заволжья и Балахны в Нижегородской области будет завершено в 2008 году. Об этом заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Англичанинов в ходе объезда строящейся автомобильной дороги Шопша – Иваново – Нижний Новгород на участке обхода Балахны и Заволжья.

Строительство второй очереди обхода должно быть завершено в 2010 году.

По словам Валерия Англичанинова, все работы ведутся в соответствии с графиком, укладка асфальтового покрытия на участке первого этапа строительства будет завершена до конца года. После этого будут выполнены работы по обустройству обочин и восстановлению придорожной полосы. Также будет проведена поверхностная обработка асфальта для увеличения срока службы дороги, смонтировано освещение и остановочные комплексы.

Финансирование работ осуществляется в полном объеме и опасений не вызывает, отметил Валерий Англичанинов.

"Строительство обхода позволит существенно разгрузить дамбу Горьковского водохранилища, которая не рассчитана на интенсивный поток автотранспорта. Кроме того, мы переходим на принципиально новый уровень строительства автотрасс - они не должны проходить через населенные пункты. Основная задача строительства южного обхода Нижнего Новгорода, например, убрать из города транзитный, в том числе большегрузный транспорт", - сказал Англичанинов.


А это скан, сделанный Виктором Каплуном из "РБ" 1965 года: