Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Более 7000 учеников пошли в школы Балахнинского района 1 сентября, 930 из них – в первый класс

Более 7000 учеников пошли в школы Балахнинского района 1 сентября, 930 из них – в первый класс


08:27 5.09.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Первоклашек школы № 6 первая линейка встретила не только добрыми напутствиями и вручением страховых полисов от «Единой России», а ещё весёлой зарядкой, конкурсами и креативным шоу.

По традиции одиннадцатиклассники подготовили для малышей целый спектакль на злобу дня. На сцене выплясывали, шутили, "чатились" в социальной сети Маша и Медведь, Фиксики, Добрыня с Любавой и многие другие. Не обошлось и без самых медийных событий сезона: плаванья Джека Воробья и Чемпионата мира по футболу-2018. Первоклашки были непосредственными участниками шоу и не заскучали ни на минуту. И в то же время, смогли узнать о школьных предметах и традициях.

Не удивительно, что и поздравления почётных гостей в школе прозвучали не официально, а очень тепло:
- Ребята, конечно, вы волнуетесь, ведь начинается новая жизнь, - обратился к первоклашкам депутат областного Заксобрания, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Глушков. - Но волноваться не стоит. Школа – это вторая семья. Здесь вас будут также любить и также о вас заботиться. Здесь каждый день будет интересным. Именно в школе вы найдёте настоящих, верных друзей, которые будут с вами на протяжении всей жизни. Желаю вам учиться с удовольствием!

После линейки школы № 6 депутат ОЗС принял участие в торжественной линейке своей родной школы № 25 в деревне Конёво. В этом году в самой отдалённой школе района – семь первоклашек, причём шесть из них - мальчишки! Александр Глушков отметил, что в таком окружении богатырей единственная девочка точно будет под надёжной защитой, и, конечно, пожелал всем ученикам родной школы успешного учебного года.

Об этом городскому порталу Балахна.Ру сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.