Балахна. Городской портал > В стране и мире > Путин заявил о росте экономики России более чем на 2%

Путин заявил о росте экономики России более чем на 2%


18:59 4.09.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Посетитель сайта
По его словам, в стране удалось добиться рекордного для нее снижения уровня инфляции - сейчас это 3,5%
Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Темпы роста экономики России превышают 2%, а инфляция находится на рекордно низком для РФ уровне, сообщил президент РФ Владимир Путин коллегам по БРИКС в понедельник во время заседания саммита в расширенном составе.

"Мы выходим на восстановление темпов экономического роста. Они не такие, как в Индии или Китае, но все-таки после спада мы видим и фиксируем рост экономики более чем на 2%", - заявил он.

"Мы добились рекордного для России снижения инфляции", - сообщил Путин. "Сейчас это 3,5%, к концу года ожидаем 3,7-3,8%", - уточнил он.

При этом глава российского государства отметил, что "углубление экономического сотрудничества со странами БРИКС Россия осуществляет сегодня в условиях преодоления кризисных явлений в нашей экономике".

Путин также сообщил, что в РФ увеличиваются инвестиции в основной капитал (около 4%), растет торговый оборот, причем за вычетом нефтегазового сектора (25% за первое полугодие), фиксируется рекордно низкий уровень безработицы (в районе 5%), промышленное и сельхозпроизводство демонстрируют рост.
Ссылка:http://www.interfax.ru/business/577601