Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом


10:35 3.09.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
По традиции 3 сентября мы отмечаем День солидарности в борьбе с терроризмом, вспоминая события в Беслане, потрясшие тогда весь мир.

Эта дата за прошедшие с той трагедии годы стала символом единения людей перед угрозой действий глобальных экстремистских организаций.

Беспрецедентная по жестокости террористическая акция болью и чувством глубокой скорби отозвалась в сердцах каждого россиянина. Тем более циничным выглядело то, что своей целью боевики выбрали детей.

Под ударом оказались, прежде всего, неотъемлемое право человека на жизнь, безопасность и стабильное развитие нашей страны.

Жертвами такой агрессии и жестокости становятся, как правило, мирные, беззащитные люди, чему нет никакого оправдания и прощения.

Поэтому мы сообща должны противостоять любому проявлению бесчеловечности, проявляя толерантность, искреннее взаимное уважение к культурным и духовным ценностям разных народов.

Примите сердечные пожелания доброго здоровья, радости, удачи и успешной реализации намеченных планов на благо Нижегородской области и всей России!



Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев