Балахна. Городской портал > Спорт > Сестры из Заволжья завоевали два «золота» и два «серебра» Чемпионата мира!

Сестры из Заволжья завоевали два «золота» и два «серебра» Чемпионата мира!


09:31 31.08.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Хорошие новости из итальянского Пезаро, где проходит Чемпионат мира по художественной гимнастике: первый же день завершился триумфом наших спортсменок. Дебютантки соревнований, сестры Аверины, завоевали четыре медали на двоих (два «золота» и два «серебра»). Об этом сообщает Первый канал.

В упражнении с обручем Арина Аверина уступила сестре Дине всего одну десятую балла, а в элементах с мячом, наоборот, обогнала ее на три десятых. На пьедестале почета менялись только обладательницы «бронзы». Зал ликовал. Российские гимнастки в очередной раз доказали, что им нет равных.

За выступлением сестер Авериных с замиранием сердца следили миллионы, в том числе, первый в истории посол Чемпионата мира по художественной гимнастике Алина Кабаева. Ее официально представили на церемонии открытия. И хотя статус обязывает олимпийскую чемпионку занимать нейтральную позицию, она призналась, что болеет за наших.

«У этих гимнасток сочеталось все: и техника, и координация. Они пока молодые, я уверена, что они еще по-другому раскроются. Пока еще, конечно, у них, представьте, первый Чемпионат мира. Но я уверена, что не последний. Вы увидите, что они будут совсем другими, еще лучше», - сказала Алина Кабаева.