Балахна. Городской портал > Спорт > Бронза на Кубке Нижегородской области по уличному баскетболу 3х3

Бронза на Кубке Нижегородской области по уличному баскетболу 3х3


10:21 28.08.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Нижегородская областная федерация баскетбола в преддверии нового сезона провела соревнования по уличному баскетболу 3х3 "Кубок Нижегородской области", в котором приняли участие семь команд. Все игроки представляли команды, которые в прошлом сезоне принимали участие в чемпионате и первенстве Нижегородской любительской баскетбольной лиги.

Соревнования прошли в г. Павлово-на-Оке в рамках фестиваля уличных искусств "Прорыв". Набережная р. Оки стала местом сражений 3х3, как впрочем и боксерских поединков, батлов команд брейк-данса. В такой атмосфере (добавим сюда рок-группы) приятно было играть, хотя и шумно.

Состав БК "Волна" на кубке выглядел следующим образом: Александр Ульянов (капитан), Никита Осипов, Кирилл Буянов, Евгений Перфильев. Пять побед при одном поражении, и первое место на предварительном этапе. Несмотря на счет, в каждом матче наши парни выкладывались по-полной. Первые три поединка пришлось играть подряд. Но это улица, ребята!

В полуфинале обидное поражение. Бывают игры, когда не летит - вот это про нас. Полетело в бронзовом матче. Победа, и красно-белые начинают сезон с медалями. Победителями Кубка стала богородская "Орбита". В середине сентября прояснится ситуация с главным чемпионатом. Лига готовит новый проект, но об это чуть позже.

Результаты игр Кубка Нижегородской области 3х3. г. Павлово-на-Оке.26.08.2017 г.
БК "Волна" - "КОТ" (Павловский район) 12:8, "Орбита" (Богородск) 7:3, "Гранат" (Кстово) 5:7, "Саров" 11:6, "Нижегородец" (НН) 5:3, "Арзамас" 11:8.
Полуфинал - БК "Волна" - "Нижегородец" 1:6.
Матч за третье место - БК "Волна" - "Арзамас" 11:4