Балахна. Городской портал > Спорт > На пути к глобальной лиге "Kids"

На пути к глобальной лиге "Kids"


09:40 26.08.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Вот и настала пора контрольных испытаний для наших самых младших команд. Юноши 2008 г.р. провели первый контрольный матч по окончанию последнего летнего сбора, который проходил дома в Балахне.

Сезон 17-18 для БК "Волна-2008" - первый официальный, где кроме турниров различного ранга, команда примет участие в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги Нижегородской области, в первенстве Глобальной лиги KIDS, игры которой пройдут в Костроме, а также в первенстве и кубке "Поколение НН". Вот такой интересный сезон ожидает команду.

Кроме этого, свои первые шаги в этих соревнованиях попробуют и команда девушек 2007-2008 г.р. и юноши 2009 г.р. В первой контрольной игре, которая проходила в г.Заволжье с "Мотором-2007", команда показала интересный баскетбол (естественно, в рамках своего возраста).

С.В. Полянский - главный тренер команды: "Игра показала, во-первых, что мы не зря потратили родительские средства в летнее время. Все спортивные кэмпы и лагеря отработаны с оценкой "хорошо". Улучшилась техника баскетбола, приходит понимание баскетбола - как игры. И, конечно же, физическая подготовка. Я очень доволен своими игроками в этой игре. Они выполнили мои требования процентов на шестьдесят - это хорошая работа. Впереди у нас официальные старты, и близжайщий выезд уже 15 сентября в Кострому.

Мы постараемся еще провести две контрольных игры, в которых и определится состав на первый тур ГЛ KIDS. Особо хочу поблагодарить родителей, которые неустанно следуют за нами не только в роли банковского чека, но и сектора фанатов. В Заволжье у нас была потрясающая атмосфера на трибуне".


Несмотря на уверенную победу 38:20, работы балахнинцам предстоит еще очень много, и это все понимают.

Пожелаем всем причастным к балахнинскому баскетболу Побед и только Побед!!! ВПЕРЕД "ВОЛНА"!