Балахна. Городской портал > Спорт > Балахна соберёт любителей смешанных боевых единоборств ММА со всей России

Балахна соберёт любителей смешанных боевых единоборств ММА со всей России


09:34 25.08.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
17 сентября в ФОК «Олимпийский» пройдёт «Межрегиональный открытый турнир «Кубок Минина» по СБЕ ММА». Организаторы турнира - Нижегородская Федерация смешанного боевого единоборства и администрация Балахнинского района.
В соревновании примут участия спортсмены из разных регионов России и выявятся лучшие бойцы в восьми весовых категориях. В целом, в турнире примут участие более 100 бойцов. Вход на турнир свободный.

В предварительных боях определятся спортсмены, которые выйдут в полуфинал. Сильнейшие из них сразятся в финале. Победителей турнира ждут заслуженные награды, включая медали и кубки, а также приятные подарки от официальных спонсоров.

- Межрегиональный открытый турнир «Кубок Минина» по СБЕ ММА» будет проходить в Балахне не впервые. Старт у нас был в прошлом году. По уровню организации и подготовки спортсменов мининский турнир можно назвать одним из значимых турниров для поклонников MMA, проводимых на Нижегородской земле, - считает Магомед Алиев, чемпион мира, Европы и России по боевому самбо, тренер по ММА России.

24 августа глава МСУ Балахнинского района Павел Коженков провёл совещание по подготовке и проведению турнира, в котором приняли участие представители Нижегородской Федерации смешанного боевого единоборства. Глава МСУ подчеркнул, что турнир должен быть организован таким образом, чтобы там было удобно находиться и болельщикам, и приезжающим спортсменам.

В настоящее время решаются вопросы установки ринга, размещения приезжих спортсменов и соблюдения всех требований, обязательных для проведения соревнований такого уровня.







Справка: Смешанные боевые единоборства MMA - молодой спорт, набирающий всё большую популярность с каждым годом. В нём могут участвовать представители любых школ и направлений боевых искусств, так как ММА вмещает в себя практически весь арсенал ударной и борцовской техники.