Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Депутаты городской Думы избрали почётного гражданина Балахны

Депутаты городской Думы избрали почётного гражданина Балахны


11:59 10.08.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Звание почётного гражданина города присвоено Александру Алексееву – директору ООО «Узола», ООО «Континент ЭТС», председателю президиума территориального объединения работодателей «Некоммерческое партнёрство Балахнинский Совет Директоров».

О присвоении звания А.А.Алексееву ходатайствовал Общественный совет района, состоящий из лидеров общественных организаций, и глава МСУ района Павел Коженков.
Депутаты поддержали предложенную кандидатуру: 8 августа на очередном заседании Гордумы все из 14 присутствующих депутатов проголосовали «за».

Александр Алексеев возглавляет Балахнинский Совет Директоров восемь лет. За это время ему удалось вывести работу партнёрства на новый уровень: содействовать развитию деловых связей между предприятиями, организациями и предпринимателями, между бизнесом и органами власти. Сегодня в заседаниях Совета принимают участие не только местные бизнесмены и политики, но и руководители Ассоциации промышленников и предпринимателей Нижегородской области. Совместно удаётся находить конструктивные выходы из спорных ситуаций, решать проблемные вопросы предприятий Балахнинского района.

- Александр Александрович содействует развитию не только промышленности Балахны, но и социальной сферы, - подчеркнул председатель городской Думы Николай Фёдоров. - С участием Совета директоров создаётся ресурсный центр для обучения молодых специалистов, сформированы добровольные народные дружины по охране общественного порядка, Совет помогает в проведении значимых городских праздников…

Отметим, что традиционно ко дню Земли Балахнинской будет избран не только почётный гражданин города Балахны, но и почётный гражданин Балахнинского района. Депутаты Земского собрания проведут подобную процедуру и утвердят кандидатуру ещё одного почётного балахнинца в конце августа.

Пресс-служба Земского собрания и администрации района.