Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Летнее путешествие с «Зеленым экспрессом»

Летнее путешествие с «Зеленым экспрессом»


10:23 9.08.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Лето - это маленькая жизнь! Но какая интересная, незабываемая, познавательная. Особенно когда за дело берутся педагоги МБУ ДО «Центра внешкольной работы». Этим летом в СП «Волжский рейд» и «Горького, 33» (филиалы Центра) более 50 мальчишек и девчонок совершили путешествие в РВО «Зеленый экспресс» в рамках экологического, физкультурно-оздоровительного, интеллектуально-познавательного воспитания детей и подростков. Каждый день – это новая станция - «Лесная», «Квантовая», «Профилактическая», «Еш-ка», «Речная», «Культурная», «ЗОЖ» и др.

А значит , новая интересная встреча и море радостных детских улыбок. Ребята приходили в Центр с удовольствием . Потому что, ежедневная веселая зарядка и отрядная песня настраивали на бодрый лад, различные экскурсии и интерактивные игры дарили много полезных знаний, творческие конкурсы развивали воображение и фантазию. А вкусная чай-пауза помогала восполнить силы, чтобы с хорошим настроением соревноваться в спортивных эстафетах и квестах.

Ребята делились своим и впечатлениями от пройденного дня ,наклеив смайлик на экране настроения. А также оформили «Тревелбуки» (книгу путешественника). Путешествие промчалось на одном дыхании. А мальчишки и девчонки не только отдохнули, но и крепко сдружились. Итогами смены РВО «Зеленый экспресс» были накопительные «марки» в «Книге путешественника» . Каждый «путешественник» был награждён грамотами в номинациях: «Самый активный», «Самый веселый», «Самый любознательный», «Самый спортивный», «Самый творческий».

Положительный результат проекта РВО «Зеленый экспресс» получился благодаря педагогам Центра: Федоровой О.М., Сидягиной Т.В., Талановой И.Ю. , Кашкевич М.А., Глазковой В.В. , Симаковой Е.В., Закеровой Е. Н. , которые с душой и творческой изюминкой подошли к его организации. Также хочется отметить замечательную работу вожатых, благодаря которым ребята научились коллективно общаться, а также узнали много интересных игр. Это Кокорина П., Комиссарова И., Шабалина А., Грачёва В.

Творческий коллектив Центра внешкольной работы желает всем ребятам отличного летнего отдыха! И до встречи в новом году!

Статью подготовила педагог-организатор ЦВР Таланова И.Ю.,
фотоматериал Кокорина П. (учащаяся дто «Золушка»), а также педагоги СП «Горького, 33»