Балахна. Городской портал > Доска позора > Позор Балахнинской ЦРБ

Позор Балахнинской ЦРБ


14:50 8.08.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Посетитель сайта
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Как сдавать анализы в Балахнинской ЦРБ.

История просто начиналась. Необходима консультация ЛОРа в областной больнице им. Семашко. Сдала необходимые анализы, дали направление. Съездила. Назначили день операции. Вернулась. Выписали направления снова на анализы. И тут началось. (Сама я из Правдинска, направление выписывала врач из 1 городской, так как ЛОР из Правдинска в отпуске была). Пришла сдавать анализы по месту жительства. Взяла еще талон в регистратуре дополнительно к направлению, без этого никак. Отсидела в очереди час. Захожу в кабинет. Мне говорят: «У Вас неправильно выписано направление, брать кровь не будем». (Анализ на ВИЧ, реакцию Вассермана и гепатит С вроде).

Хорошо. Что делать? - Идите к заведующей. Поднимаюсь на второй этаж в кабинет заведующей. Время 9-й час, заведующей нет. Спускаюсь снова вниз. Что делать? - Идите к глав. врачу. Иду к глав.врачу, а это другое крыло поликлиники. Его тоже нет. Иду к зам.глав.врача, где мне отвечают: «Это не в моей компетенции, ничем помочь Вам не могу, идите к заведующей». В надежде, что она пришла, снова иду на второй этаж.

Ее так и нет. И самое печальное, что даже, если бы она была на месте, приемные часы граждан у нее совершенно иные, т.е. если ждать положенного времени, я точно не успею сдать анализы в этот день. Ладно. Иду снова в кабинет главного врача, снова в другое крыло. Там девушка секретарь сидит.

Я ее уже прошу: «Девушка, миленькая, ну что мне делать?» А время идет, прием крови только до 9. Уже 8.30. Она отвечает: «Ну, пойдемте вместе снова в кабинет забора крови» (12 кабинет). Заходит к ним, выходит и говорит: «Они не могут взять кровь, у вас неправильно выписано направление». Я говорю: «Я в курсе. Что мне делать?». Ответ: «Ну, сходите к инфекционисту, пусть она вам выпишет направление». Время идет.

Всем наплевать, что у меня некому отвести ребенка в садик, что я уже опаздываю на работу и т.д. и т.п. . Упустим нюансы. Иду к инфекционисту на второй этаж. Прием у нее с 10 утра. Я уже не выдержала. Думаю, сейчас встану и буду реветь на весь коридор. Выходит старшая медсестра: «Что за истерика?». Я ей так и так. Она говорит: «Должно быть три направления на эти анализы, а у Вас одно направление на 3 анализа».

Т. е. получается, что врач неправильно выписала направление. Что делать? Ехать в 1 городскую к врачу?... Старшая мед.сестра (спасибо ей огромное) выписала мне недостающие два направления. Время уже без почти 9. Она спустилась со мной (еще раз ей спасибо) и у меня взяли все-таки анализы. Тем самым выпив у меня крови во всех смыслах. А только представьте, что на моем месте оказалась бы бабушка лет 80. Да, она померла бы прямо в этих коридорах бегая. (не дай бог, конечно).

И это не конец истории. Прошло две недели. Пришла забирать результаты. Вместо трех ожидаемых результатов, так долго мной выбиваемых, получаю два. Говорю: «Где третий?» Никто не знает. Спрашиваю: «Что делать? Мне через неделю на операцию». Получаю ответ: «Идите в 12 кабинет, где сдавали. Они посмотрят, пришли ли результаты». Иду. Получаю ответ: «Мы ничего не знаем, ищите в регистратуре, мы только берем анализы. На этом наши обязанности заканчиваются».

Иду снова в регистратуру. Отправляют в соседнее окно. Она смотрит на анализы, и вуаля - результаты 3 анализов на двух бумажках. Возникает вопрос: ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ДЛЯ ЭТОГО 3 НАПРАВЛЕНИЯ?????. И снова представьте на моем месте какую-нибудь старушку…..