Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Какие имена выбирают родители для своих новорожденных?

Какие имена выбирают родители для своих новорожденных?


10:03 17.07.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Для мальчиков в приоритете Артем, Матвей и Александр. В прошлом году самым популярным именем было Тимофей, далее - Артем и Дмитрий. Поменялись предпочтения и в выборе женских имен. Вновь в Балахне на первом месте Анастасия, затем
- Мария и София. В прошлом году девочек чаще всего называли Варвара, Василиса и Мария. Артем и Мария второй год остаются в тройке лидеров.

Как сообщалось ранее, самое популярное в Балахне мужское имя 2016 года – Александр, на втором месте - Максим, на третьем – Артем. В 2015 году предпочтения были такими – Артем, Иван и Матвей.
В Нижнем Новгороде вот уже девятый год лидирует имя Артем, затем Иван и Александр. Опять же в областном центре новорожденных девочек родители по-прежнему чаще всего называют Анастасия, это имя не сдает лидирующую позицию 21 год. На втором месте по популярности - Мария, затем - Виктория, София и Дарья.


В Балахне в 2015 году имя Анастасия тоже было самым популярным, далее - Виктория, Мария, София. А вот в 2016 году, в отличие от нижегородцев, балахнинцы первенство отдали старинному имени Варвара. На втором месте по популярности – Мария, на третьем – Виктория.

Старые русские имена в почете. В нашем городе будут расти малыши, получившие в 2016 году имена: Юрий, Федор, Станислав, Илларион, Елисей, Серафим, Назар, а также Добрыня, Димитрий (не Дмитрий), Слава (полное имя). В Нижнем Новгороде самые редкие мужские имена, данные новорожденным – Марс, Аполлон, Фердинанд, женские – Мальвина, Эсмеральда, Маруся (не Мария).

Редкие имена девочкам давали и в Балахне. Среди них есть старинные, какими называли наших прабабушек – Глафира, Анфиса, Аксинья, Аглая, Капитолина; «цветочные» имена – Азалия и Жасмин. В «единственном экземпляре» Илиана, Регина, Мира, Ликерия, Евсевия, Есения. И Наталия – оказывается, это имя, недавно еще популярное, стало редким. Предпочтения меняются. Но главное, чтобы дети росли здоровыми и родителей радовали.

По информации Балахнинского отдела ЗАГС