Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > В нижегородской деревне насильно держали наркоманов со всей России

В нижегородской деревне насильно держали наркоманов со всей России


15:38 13.07.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Нижегородские правоохранители освободили 37 человек из так называемого реабилитационного центра для страдающих нарко- и алкогольной зависимостью. Всех их удерживали насильно, унижали физически и морально.

Сигнал в следственный комитет по Нижегородской области поступил вчера, 12 июля. По телефону сообщили, что на территории Богородского района в деревне Дуденево действует псевдореабилитационный центр. Больных людей там содержат против их воли, сообщает СУ СК по Нижегородской области.

В этот же день с помощью полиции из деревенского дома освободили 37 человек, жителей разных регионов России. По данным следствия, к ним применялись методы физического и морального воздействия, унижающие человеческое достоинство. Причем лжереабилитационный центр работал длительное время.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц». Сейчас они работают с потерпевшими – выясняют, не совершены ли по отношению к ним тяжкие преступления. Расследование продолжается.

Напомним, ранее полиция арестовала организатора реабилитационного центра, однако родственники его подопечных вступились за него.

Источник: НН.РУ