Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > «Это обдиралово!» Нижегородские велосипедисты устроили свою - бесплатную «Дорогу Минина»

«Это обдиралово!» Нижегородские велосипедисты устроили свою - бесплатную «Дорогу Минина»


10:39 22.05.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Нижегородские велосипедисты устроили отдельную «Дорогу Минина» "в знак протеста". Горожан не устроило повышение цены на участие в акции – резкое и неоправданное. Поэтому они стартовали чуть раньше и преодолели тот же путь, но бесплатно.

- Мы не стали участвовать в акции в этом году, потому что это обдиралово, - объяснила свою позицию корреспонденту NN.RU Маша Самокатова. – С участников они соберут почти миллион, ведь участие теперь стоит 750 рублей! И куда пойдут эти деньги? Ведь на пожертвования только 10%. На остальное можно накрыть шведский стол на всю «Дорогу Минина». Это выглядит смешно, особенно при партнерах типа «Лукойла», которые как-будто не могут себе это позволить.

В этом году цена на участие в пробеге поднялась с 450 до 750 рублей.
Велосипедисты рассказали, что поехали тем же путем, соблюдая ПДД. Только стартовали раньше – в 8.30 утра.

- Мы уже приехали в Нижний. Дорога прошла гладко. Разве что была пара поломок, - сообщила Маша позже. — В Балахне были намного раньше, успели отдохнуть, пофотографироваться, закупиться едой. И когда выехали в сторону привала, как раз встретили колонну, видели Валерия Шанцева, помахали ребятам… Сейчас сидим вокруг костра, сосиски жарим, общаемся и хотим еще покатушек устроить.



По информации НН.РУ
Фото: Наталья Бурухина