Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Жителю Дзержинска грозит до 8 лет лишения свободы за сбыт фальшивых денег в Балахне

Жителю Дзержинска грозит до 8 лет лишения свободы за сбыт фальшивых денег в Балахне


09:55 18.05.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Уголовное дело в отношении жителя Дзержинска, который обвиняется в хранении и сбыте заведомо поддельных денег, передано в Балахнинский городской суд. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Установлено, что в сентябре 2016 года мужчина, не будучи трудоустроенным и не имея постоянного источника дохода, из корыстных побуждений купил у неустановленного следствием лица поддельную купюру номиналом 5 000 рублей.

Вскоре после этого он приехал в Балахну и там совершил в магазине покупку на сумму 59 рублей, оплатив ее той самой поддельной купюрой. Получив в качестве сдачи подлинные деньги (4 941 рубль) и товар, злоумышленник скрылся с места преступления.

В общей сложности он обвиняется в совершении 11 преступлений, связанных с хранением и сбытом фальшивых денег на территории Нижегородской области.

Мужчине грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Источник: ИА http://www.vremyan.ru