Балахна. Городской портал > Доска позора > Осторожно секта

Осторожно секта


23:50 15.05.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Посетитель сайта
Решил я трудоустроиться в г. Нижний Новгород, открыл «Авито» и сразу нашел подходящую для себя вакансию помощника руководителя отдела в никому неизвестной ООО «СпецСервис» и зарплата предлагалась солидная 50 тыс.руб. Позвонил по предложенному номеру 8 (952)771-97-55. Ответил приятный голос Казаковой Ирины Юрьевны, которая поинтересовавшись сколько мне лет предложила приехать к ним на собеседование этим же вечером с 16 до 19 по адресу ул. Варварская, 32д, вход со стороны ул. Ковалихинская. На вопрос чем занимается фирма мне ответили – оптовая продажа какой то фигни.
Весь «нафуфыренный» приехал я как договаривались. Ни вывески, ни указателя, ничего…. Пришлось набрать «будущему босу» дабы узнать куда идти. Оказалось, она уехала и предложила встретиться с её компетентным замом, который меня уже ждет на 2м этаже сего строения.
Поднялся, меня и в правду ждали. Дали мне анкету и предложили пройти в помещение для дальнейшего ей заполнения. Помещение напоминало учебный кабинет с множеством стульев и зомбоящиком на стене, по которому крутили какую-то бредятину с dvd проигрывателя. Это все меня не обрадовало, и еще смутили фотографии на стенах, на которых были запечатлены различные группы «непонятных» людей.
Собеседование было совсем странным. Изучали меня¬ ¬ минут 15 – что, зачем, почему, как, когда… И два слова о их фирме – международная, 20 лет на рынке и оптовая продажа продуктов широкого потребления (или что то такое). На вопрос «как хоть называется то?!» мне ответили «ТМС. Слышали?» на это я поинтересовался «хоть одну продукцию назовите пожалуйста! Ну самую известную, может я тоже пользуюсь?» мне ответили каким тот набором букв. Ответов про должность и зарплату тоже не было. В итоге проверили мой паспорт (обязательное условие), на анкете написала слово «паспорт» и договорились обязательно сегодня перезвонить до 21 часа.
Как и обещали, перезвонила мне сама Ирина Юрьевна и сообщила что такие амбициозные молодые люди им однозначно нужны. Предложила приехать на следующий день к 18 часам, обязательно взять 2 фотографии на пропуск (так как у них пропускная система в их «шараж-монтаж», который я не заметил и в принципе отсутствовал) и 300руб на приобретение литературы как озвучивалось на собеседовании. На собеседовании говорили о паре дней бесплатных тренингов с приобретением специальных книг, или их могут дать под залог незначительной суммы.
И тут у меня сложились все пазлы. Меня вербуют, но вот только куда … - ИГИЛ? Свидетели Иеговы?
Дома я открыл интернет, и долго пытался найти ответ на мой вопрос. И я нашел на фейсбуке ту, которую в глаза не видел, но на 100 процентов был уверен, что это та самая Казакова Ирина Юрьевна которую я искал. На фото у нее была книга в руках. А в ее анкете следующая ересь: работает «Персональным Ритмологом Ритмоконсалтинг Озаригн», образование ИРЛЕМ (Институт Ритмологии Евдокии Марченко). Еще я нашел ссылку на их альма-матер irlem.ru.
Расскажите об это своим родным и близким. Кто-то ведь мог и повестись на все это! Надеюсь правоохранительные органы тоже отреагируют на это хоть как ни будь.