Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > С Днем Победы, Гидроторф!

С Днем Победы, Гидроторф!


10:23 15.05.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Сотни тысяч людей по всей стране 9 мая принимали участие в акции «Бессмертный полк». В этом году к этой масштабной акции впервые присоединился и рабочий поселок Гидроторф. Около 300 жителей поселка единой колонной прошли по улицам Юбилейной, Административной, Больничной и Садовой.

Шествие колонны завершилось у памятника «Чернораменцам, павшим в Великой Отечественной войне», где состоялась Торжественная часть праздника. С приветственным словом перед жителями выступили глава МСУ муниципального образования р.п. Гидроторф Е.Б. Рыжиков, начальник финансового управления администрации Балахнинского муниципального района С.П. Беляйкова, глава администрации р.п. Гидроторф А.В. Поляков, директор школы №10 А.С. Мослов, священник, помощник благочинного по общим вопросам В. Еремеев, председатель совета ветеранов поселка Гидроторф Ю.И. Шапкина.

В этот день прозвучали слова об ужасах той войны, доблести советских солдат, о вкладе в Победу тружеников тыла. Пришедших на праздник ждало проникновенное чтение стихов военных лет, вокальные и танцевальные концертные номера, а также приготовленная на полевой кухне солдатская каша.

В память о погибших в Великой Отечественной войне состоялось возложение цветов и венков от администрации, предприятий и жителей поселка Гидроторф.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным салютом.




























Коллектив МБУК «КСК им. Димитрова»