Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > День правовой помощи организовали для школьников Балахнинские полицейские

День правовой помощи организовали для школьников Балахнинские полицейские


09:59 21.04.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
В рамках проведения акции «Дети России-2017» Балахнинские полицейские совместно с председателем общественного совета ОМВД России по Балахнинскому району Николаем Козновым провели день правовой помощи для учащихся школы №9 г.Балахны.

Председатель Общественного совета Николай Кознов напомнил школьникам о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков, рассказал об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков, напомнил школьникам об ограничении пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Заместитель начальника СО ОМВД России по Балахнинскому району подполковник юстиции Наталия Шишкина и оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Наталия Цидина рассказали школьникам о вреде наркотиков, об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков, и продемонстрировали видеоролики о последствиях употребления наркотических веществ.

Атмосфера встречи была дружелюбной, в свою очередь школьники задавали интересующие их вопросы на правовые темы, а также об особенностях службы в органах полиции и получили на них компетентные ответы.





Отдел МВД России по Балахнинскому району