Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > «Здоровое поколение нового века»

«Здоровое поколение нового века»


08:46 19.04.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» специалисты Дома культуры «Волга» провели для учащихся 9 «Г» класса школы № 11 (классный руководитель А.Ф.Волошина) интеллектуальную игру «Здоровое поколение нового века» с участием заместителя начальника следственного отдела Отдела МВД России по Балахнинскому району Н.С.Шишкиной.

В своем выступлении Наталья Сергеевна рассказала подросткам об особенностях влияния наркотических веществ на развитие организма человека, акцентируя внимание на способах предотвращения подобных явлений. Были освещены также такие вопросы, как причины и последствия употребления наркотиков молодежью.

Старшеклассники с интересом воспринимали информацию, задавали вопросы, высказывали свое личное мнение.
Вниманию участников мероприятия был представлен тематический фильм о вреде наркотиков.
Затем состоялась игра, в которой ребята продемонстрировали свои познания в различных областях науки, в т.ч. в валеологии - науке о здоровье, о путях его обеспечения, формирования и сохранения. Итог игры – 6:4 в пользу знатоков.

Специалисты ДК «Волга» благодарят Н.С.Шишкину за содействие в проведении мероприятия, желают здоровья, благополучия, успехов в нелегкой, но такой важной работе. Мы уверены, что такие встречи позволят воспитать у подростков и молодежи нравственные качества личности, влияющие на формирование активной жизненной позиции, и помогут сделать в жизни правильный выбор.

Ведущий менеджер Н.Воробьева