Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Общегородской Пасхальный крестный ход

Общегородской Пасхальный крестный ход


08:37 19.04.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор


22 апреля (суббота) в 11 ч. из Сретенской церкви (Кубенцево) в Соборную церковь Рождества Христова (ул. Энгельса, 21) будет совершен общегородской Пасхальный крестный ход, который возглавит благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин в сослужении духовенства Балахнинского благочиния.

По пути крестного хода будут совершаться остановки с чтением Воскресных Евангелий в тех местах, где располагались храмы, разрушенные в 20 – 30-х годах прошлого века.

На площади Минина будет сделана остановка у площадки бывшего кинотеатра «Восток», на которой будет восстанавливаться храм Рождества Пресвятой Богородицы с приделом святых страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба. Здесь священнослужители совершат чин освящения поклонного креста, установленного в память возрождения церкви несколько недель назад. Также будут совершены остановки у возрождающихся Знаменского храма и Покровского монастыря.

Приглашаем всех принять личное участие в данном мероприятии, чтобы прославить Воскресшего Христа и поделиться этой светлой радостью с окружающими.