Балахна. Городской портал > Бесплатная юридическая консультация > Направления из платных клиник

Направления из платных клиник


23:18 18.04.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Посетитель сайта
Очень часто происходит такая ситуация - врачи из платной клиники дают направление на уколы или анализы.
Человек идет в гос. клинику со своим полисом ОМС а его там не принимают. Иногда просто хамят
иногда аргументируют тем, что должен быть заключен договор между клиниками.

У меня такая аргументация вызывает большие сомнения. Гос. клиникам бюджет формируют никак не частные клиники, это нонсенс. Все предусмотренные услуги должны делать по полису ОМС (ниже подобную точку зрения высказал комментатор 57 от
16:36 28 октября 2014) Квалификацию врачей, давших направление подвергать сомнению не имеют право и нет у них таких оснований. Если же такие практики имеют место быть, это больше похоже на мошенничество с вымогательством денег и самоуправство. Не являются ли подобные ситуации поводом для обращения в прокуратуру?

И еще, наказуемы ли фразы мед. персонала вида "как лечиться, так платно в клиниках, как уколы делать, так к нам"
Отказ в мед. обслуживании по полису плюс грубое хамство и нарушение деонтологии, предусмотрена ли за это статья?

53. Маша | 13:15 28 октября 2014
Второй день меня бесят медики из гос.пол-ник. Я лечусь у врачей в платной клинике, но вчера пришлось обратиться в нашу пол-ку, надо было рентген сделать. Так меня не приняли. Мол, шуруйте к своим платным врачам. А сегодня укол отказались делать, по той же причине. Говорят: как лечиться, так платно в клиниках, как уколы делать, так к нам, пусть вам ваши платные врачи уколы делают! Вот так! Завидуют открыто, угнетает, что за копейки работают... Да только народ то тут пои чем?! Может я не богатой жизни по платным врачам хожу, а потому что на руках месячный ребенок грудной и мне некогда многочасовые очереди высиживать. А они вот такое г...о проявляют, черти!

54. 333 | 16:00 28 октября 2014
а ты сначала разберись! Никто тебя не обязан обследовать по назначению платной клиники! это другое учреждение ,не системе здравоохранения!долго тут объяснять,но что бы принимали-ваша платная конторка должна заключить договор с БЦРБ на анализы,рентген,физио и пр. а им денег жалко,никто раскошеливаться не хочет. только дерут с вас деньги и посылают в поликлинники,зная что вас там НЕ ПРИМУТ! так что се претензии-туда,

55. | 16:36 28 октября 2014
Маша в платной поликлинике вы заплатили, а здесь врачам и медсёстрам оплату производят страховые компании и если Вы не обращались к доктору за направление на те же уколы которые Вам выписали в платной и не заводили талон с указанием Вашего полиса, то в гос. поликлинике Вас должны принять просто так. А медики в гос. поликлиниках зарплату получают за пациентов по наличию мед полиса.

57. Маша | 20:45 28 октября 2014
, ваш ответ вразумительный! Очень жаль, что медики не смогли вот так мне ответить, а откровенно говоря слали куда подальше. В них было много агрессии, что тоже выводит меня из себя.


http://balakhna.ru/?subaction=showfull&id=1414150236&archive=&start_from=&ucat=19&cstart=51
комментарии с 53 по 57