Балахна. Городской портал > В стране и мире > УФАС ждет новых контрактов на достройку стадиона на Крестовском

УФАС ждет новых контрактов на достройку стадиона на Крестовском


17:52 18.04.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Посетитель сайта
Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу ожидает заключения новых контрактов на достройку стадиона на Крестовском острове.
«Ситуация со стадионом будет долго продолжаться. По имеющимся сведениям, очень многие работы потребуют переделки, а значит, будут новые госконтракты», – рассказал заместитель руководителя УФАС по Петербургу Петр Яковлев в ходе пресс-конференции 18 апреля, передает корреспондент «Фонтанки». В связи с этим антимонопольщики ожидают и новых обращений.
По его словам, уже сейчас существуют нарушения в организации закупок по арене. В качестве примера он привел тендер на благоустройство территорий стадиона стоимостью более 900 млн рублей, который был организован в форме закупки у единственного поставщика. На организаторов был наложен штраф в 50 тысяч рублей.
Первый официальный матч на стадионе состоится в субботу, 22 апреля. В 24 туре чемпионата РФ по футболу "Зенит" примет "Урал". В июне арена примет матчи Кубка конфедераций, а летом 2018 – матчи чемпионата мира по футболу.Ссылка:http://www.fontanka.ru/2017/04/18/053/