Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Дочь нижегородского градоначальника поступила в университет за бюджетный счет

Дочь нижегородского градоначальника поступила в университет за бюджетный счет


09:07 18.04.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Обучение дочери нижегородского сити-менеджера Сергея Белова в ННГУ им. Лобачевского оплачивает администрация Нижнего Новгорода. Она поступила в 2014 году, но сам глава администрации до недавнего времени это отрицал.

Приказ ректора ННГУ им. Лобачевского Евгения Чупрунова о зачислении Беловой Виктории Сергеевны на 1 курс оказался в распоряжении портала «Нижний сейчас». В нем говорится, что девушка успешно прошла вступительные испытания и зачисляется на 1 курс очной формы обучения на внебюджетное (дополнительное к плану приема) место. Место учебы – Юридический факультет, специальность – «Юриспруденция», оплата учебы – по договору.

Виктория Белова приступила к учебе в 2014 году. Ее суммарный балл ЕГЭ по трем предметам, указанный в приказе, – 177. Прямо скажем, не высокий. Между тем, по данным официального сайта ННГУ, проходной балл по этой специальности в 2014 году был 258. Виктория набрала две трети положенного. то есть поступление в обычном порядке ей ни коим образом не светило. Стоимость обучения в прошлом году составила 98 тысяч рублей. Получается, что из городского бюджета уже третий год оплачивается высшее образование далеко не лучшей ученицы, которая, видимо, войдет в кадровый резерв нижегородской администрации.



Интересно, что Сергей Белов признал договор об обучении своей дочери, а вот департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода на запрос издания ответил: «Начиная с 2012 года, договоры о целевом наборе студентов администрацией Нижнего Новгорода не заключались».


Редакция NN.RU направила запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы узнать, на каком основании была выбрана именно эта кандидатура для оплаты ее обучения и как ее собираются в дальнейшем трудоустроить.

НН.РУ