Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Оборудование заменили и почистили

Оборудование заменили и почистили


18:56 20.03.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Вот такую фотографию разместили жители р.п. Гидроторф в рубрике "Доска позора" 13 марта. Из крана лилась желтая вода.

По факту обращений жителей Гидроторфа по ухудшению качества водопроводной воды на прошлой неделе у заместителя главы администрации района по вопросам ЖКХ, градостроительства и землепользования А.В. Платонова было собрано совещание с компанией АО «НОКК», отвечающей за водоподготовку в посёлке.

В ходе совещания были проанализированы причины ухудшения воды по цветности и мутности и найден путь решения проблемы. Выяснилось, что необходимо провести замену оборудования скважин, провести очистку фильтров и накопительной ёмкости.

АО «НОКК» были поставлены жёсткие сроки – до 21 марта (включительно) вода в Гидроторфе должна отвечать нормативам. В пятницу, субботу и воскресенье специалисты «НОКК» выполнили замену и чистку оборудования, и согласно лабораторным данным на 20 марта, вода на фильтровальной станции Гидроторфа была в норме.

Сегодня и вторник «НОКК» будет проходить промывка сетей водоснабжения посёлка, чтобы и до потребителей вода доходила должного качества. В случае необходимости для жителей Гидроторфа будет осуществлён подвоз чистой воды.

Об этом сообщает пресс-служба Земского собрания и администрации района.