Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Работы балахнинских юнжуров оценили на всероссийском и международном уровнях

Работы балахнинских юнжуров оценили на всероссийском и международном уровнях


00:56 18.03.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Посетитель сайта
Таковы результаты участия ребят в конкурсах и фестивалях видеотворчества.

В ноябре 2016 года юнкоры отметились на всероссийском фестивале-конкурсе телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС», проходившем в Саратове. Почетным президентом Фестиваля стала «звезда» Российского телевидения, журналист и основатель Школы искусств и медиатехнологий Арина Шарапова. Тысячи ребят из десятков регионов нашей страны приняли участие в Фестивале. География охвата - от Калининграда до Хабаровска.
По итогам голосования жюри видеоролик юнжуров «Дома Москвы» признан лучшим (1 место) среди 53 работ в номинации «Профессиональный выбор». Это сюжет об экскурсии ребят детского ТВ на региональное телевидение (в ТК «Волга»), снимая который юные корреспонденты брали интервью у своих взрослых коллег и телеведущих, расспрашивая их о секретах профессионального мастерства.
Заметили творчество балахнинцев и на Международном молодежном фестивале-конкурсе ТВ-программ и фильмов в Москве, в котором студия детского ТВ участвовала впервые. 48 выпуск программы обзора событий занял 2 место, а краеведческий проект «Легенды Балахнинского района» получил 3 место.
С «Легендами» юные «тэвэшники» также попробовали свои силы на Международном кинофестивале любительских и профессиональных фильмов и видео работ "КиноГлаз" (Московская область). Результат - 2 место в номинации «Телепрограмма».