Балахна. Городской портал > Спорт > Чемпионат района. Предварительный этап подходит к финишу

Чемпионат района. Предварительный этап подходит к финишу


09:40 16.03.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Предпоследний, восьмой тур открытого Чемпионата Балахнинского района среди мужских команд открыли БК "Рацион" и "Балахна-88". Сенсаций не произошло, победу одержала сильнейшая в этом противостоянии команда черно-зеленых 67:33. Это поражение "88" сильно осложнило команде выход в главный финал.

Основные соперники "88" встречались в туре между собой. Зрители, собравшиеся в спортивном зале "Дома Москвы", увидели обоюдоострую игру в исполнении команд до финальной сирены. Ни одной из команд в течении матча не удавалось сделать рывок в счете. В начале четвертого периода ГОГРЭС делает разницу в счете +10. А дальше началось "представление одного актера". Илья Каретников ("Волга") пробегал все три с половиной периода на ноль. Минутный перерыв, взятый волжанами за четыре минуты до конца четвертого периода, оказался решающим.

Каретников отгружает в кольцо соперника три "трехи", подкрепив их двумя точными средними бросками. В течении трех минут – 13 очков! ГОГРЭС пытался спасти игру, но все попытки, особенно игра в защите, оказались тщетными. 70:68 - "Волга" в главном финале за тур до окончания регулярного чемпионата, а БК ГОГРЭС предстоит добывать эту путевку в игре с "Балахной-88".

В третьей игре тура "Air Dogs" в очередной раз набрали свою "сотню" в игре с городецким БК "ДПМК-Радилов" 102:61. Финальную часть эти команды начнут в разных подгруппах.


Сергей Полянский