Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Нижегородские красавицы сыграют в футбол, чтобы помочь детям с онкозаболеваниями

Нижегородские красавицы сыграют в футбол, чтобы помочь детям с онкозаболеваниями


09:21 16.03.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
18 марта 2017 года в Нижнем Новгороде состоится женский турнир по «Beauty Ball». Мероприятие приурочено к предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018.

По словам организаторов, состязаться между собой будут четыре команды самых известных девушек Нижнего Новгорода, а поддержат их в качестве черлидеров ТОП-10 мужчин-ведущих Нижнего Новгорода. Также финалистки конкурса «Мисс Нижний Новгород» продемонстрируют образы в стиле Russian street fashion от модных бутиков одежды.

«Девушки активно готовились к турниру: занимались спортом, оттачивали хитроумные и изящные финты и комбинации совместно с главным тренером турнира и директором нижегородской футбольной школы Давидом Капанадзе. Ну и, как и полагается девушкам, придирчиво выбирали форму. Для каждой команды был разработан и сшит костюм по индивидуальным эскизам от нижегородского бренда», – заявила организатор турнира, директор бюро «Мисс Нижний Новгород» Екатерина Чудакова.

«Beauty Ball, конечно же, вымышленный вид спорта, но стройные женские ножки, гоняющие мяч по полю, – зрелище, ради которого его стоило придумать! Мы хотим и поддержать российских футболистов, и напомнить всем, что ЧМ-2018 не за горами, и просто добавить еще один повод для хорошего настроения. Ведь спорт – это жизнь. А спорт и красивые девушки – это прекрасно!», – отметила Екатерина Чудакова.

Также она сообщила, что турнир является благотворительным. Деньги, собранные с продажи билетов, пойдут на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Все средства будут переданы в Фонд «НОНЦ».

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу, проведенному в декабре 2014 года – январе 2015 года по заказу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов на момент проведения опроса.

Источник: организаторы турнира