Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > О комплектовании дошкольных образовательных учреждений (детских садов)

О комплектовании дошкольных образовательных учреждений (детских садов)


10:38 15.03.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
С 15 марта началось комплектование дошкольных образовательных учреждений на 2017- 2018 учебный год.
Комплектование производится через автоматизированную информационную систему "Комплектование ДОУ". В комплектовании принимают участие дети, стоящие в электронной очереди, которым на 15.03.2017г. исполнилось 1,6 года

Дети, стоящие в электронной очереди автоматически распределяются в один из указанных в заявлении детских садов. При распределении детей учитывается наличие льготы у родителей (законных представителей), дата постановки на учет ребенка.
В этом году по прогнозу выпуска в школу детей, освобождается 774 мест, из них для детей раннего возраста от 2 до 3 лет - 688 мест.

Отследить направление ребенка в ДОУ можно через Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования (gounn.ru), зарегистрировавшись на портале и указав 16-тизначный регистрационный номер, указанный в уведомлении о постановке на учет. Также информацию о направлении ребенка в ДОУ можно получить в управлении образования после 20.04.2017 года, по тел.8(83144)65821.

В случае прохождения ребенка по очереди путевка-направление на ребенка выдается руководителю ДОУ, куда направляется ребенок. Родителю необходимо обратиться непосредственно в детский сад для дальнейшего оформления и прохождения медицинской комиссии после 15.05.2017г.
Зачисление детей осуществляется с 1 июня по 31 августа, а также в течение года при наличии свободных мест.

Если в процессе комплектования, места в ДОУ предоставляются не всем детям, состоящим на учете для предоставления места с 01 сентября текущего года, эти дети переходят в статус «очередников». Они обеспечиваются местами в ДОУ на свободные места в течение учебного года либо при отсутствии свободных мест - в следующем учебном году.
При отсутствии свободных мест в выбранных ДОУ, родителям (законным представителям) могут быть предложены свободные места в других учреждениях.

Напомним, что заявление о постановке на учет для зачисления в ДОУ можно подать при личном обращении в МБУ МФЦ расположенный по адресу: г. Балахна пр. Дзержинского д.36 Контактный телефон: (883144)40147, а также через Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Нижегородской области (gounn.ru).

Заявление о постановке на учет передается в управление образования, где вводится в АИС " Комплектование ДОУ". Уведомление с регистрационным номером родители (законные представители) получают в МФЦ.

При направлении заявления через единый информационный ресурс (Интернет–портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Нижегородской области) необходимо подтвердить свое заявление документами (свидетельства о рождении, паспорта родителя (законного представителя), документов подтверждающих льготу) по электронной почте (lbarsukova@adm.bal.nnov.ru)

Информацию о комплектовании ДОУ, постановки на учет, зачислении в детский сад можно получить в управлении образования и социально – правовой защиты детства и МБУ "Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг"

Главный специалист управления образования Л.В. Барсукова