Балахна. Городской портал > Спорт > Баскетбол: выезд в Кстово

Баскетбол: выезд в Кстово

ЮНИОРЫ - ПОБЕДА С ЯВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ.

Уступив только во втором периоде, ФОК "Олимпийский" добился крупной победы над юниорами БК "Кстово" 83:43 (+40). Это первая победа за явным преимуществом балахнинской "молодежки" в этом сезоне. Желаем парням не останавливаться на достигнутом, работы еще очень много. Если в этой игре наши парни улучшили процент попадания с игры (41%), то со штрафными пока беда (42%).

Подбор проиграли в чистую 38 против 56. Потерь за игру меньше, чем в предыдущих играх (24), но все же многовато. Так что почивать на лаврах пока еще рановато.

БК "Кстово" (Кстово) - ФОК "ОЛИМПИЙСКИЙ" 43:83 (12:25,10:9,9:23,12:26)
Субботин-21+2пх,2бш+7пб, Соколовский-18+2ап+8пх, Васин-18+1ап+11пх+7пб, Жарков-12+1ап+7пх+2бш+10пб, Полозов-5+8пб, Клюев-5+3пх+1бш+4пб, Варфоломеев-4+2пх+2пб, Копкин.

НЕ ХВАТИЛО СОСТАВА.

После серии побед из четырех игр игроков БК "Волна" ожидал непростой выезд в Кстово. К сожалению, команда не смогла выехать полным составом по ряду причин.
Несмотря на удручающее положение нашей команды, игроки были настроены на победу. Первый период за Балахной +10. Но потеряли Никиту Осипова - травма бедра. Вмешательство врача не помогло. Пару раз Никита пробовал начать игру, но неудачно. После чего окончательно присел на скамейку.

Второй красно-белые также выигрывают, но кстовчане сокращают разницу до 7 очков.
После третьего периода минимальное лидерство БК "Волна" (56:55), но становится ясно, что победа в этой игре под большим вопросом. В начале четвертого периода за совершенно непонятное решение судьи, за пять фолов заканчивает свою игру Кирилл Буянов, который показал в этом матче достойную игру, сделав очередной дабл-дабл (22 очка+12подборов) за 28 минут. За четыре минуты до окончания периода кстовчане организуют двухзначное преимущество.
Балахна пытается с помощью дальних бросков вернуться в игру, но сказывается усталость. У Кстово постоянная ротация игроков по ходу матча приносит свои плоды.

Сергей Полянский, главный тренер так прокомментировал ситуацию: "Я не собираюсь кого-либо осуждать. Не в моих правилах жаловаться. У нас с игроками состоялся разговор. Я попросил ребят доиграть сезон несмотря ни на что. И они выдали четыре победы подряд. Но я не могу взрослых мужиков, у которых семьи, заставить играть за "спасибо". Который сезон команда играет без элементарного питания, в старой форме, три выезда команда оплачивала из своих личных средств. В этом сезоне команда одерживает победы над лидерами, что говорит о потенциале на будущее. К сожалению, это будущее очень туманное. Удастся сохранить команду на следующий сезон - не знает наверное никто."

БК "Кстово" - БК "Волна" 84:64 (14:24,19:16,22:16,29:8)
Полянский-22+2ап+1пх+5пб, Буянов-22+2пх+12пб, Ашуев-9+1пх+2бш+3пб, Осипов-2, Шишов-2+8пб, Новиков-1пб, Подшивалов-1пб

ПУТЬ К ЧЕМПИОНСТВУ СОКРАТИЛСЯ НА ДВА ШАГА.

С первых минут наша женская команда сделала большое преимущество в счете +21, тем самым показав что хозяйка на кстовском паркете она. Имея превосходство в счете, Сергей Полянский дал больше игрового времени молодым игрокам, которые показали неплохую игру. Последние четыре минуты встречи на площадке находился ближайший резерв основы, который сохранил победный счет.

БК "Кстово" - БК "ВОЛНА" 71:68 (8:29,24:18,20:19,19:20)
Галкина-20+4пх+3пб, Савельева-16+1пх+1бш+5пб, Сурикова-13+7пх+3пб, Тутанина-11+5пх+1бш+9пб, Ларина-6+2пх+7пб, Брунова-5+1пх+5пб, Заватрова-5, Карпушкина-4, Ульянова-4+3пх+8пб, Фадина Ек.-2+1пх+1пб, Быкова-1пб, Самарина-1пб