Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Полицейские раскрыли грабеж и кражу

Полицейские раскрыли грабеж и кражу


10:06 15.02.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
В Балахнинском районе сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в преступлении – двое местных жителей. Молодые люди дали признательные показания. Ведется следствие.
В дежурную часть отдела МВД России по Балахнинскому району поступило сообщение о том, что двое неизвестных, находясь в одном из домов по улице Котовского в поселке Лукино, открыто похитили телевизор, принадлежащий 77-летнему потерпевшему.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

В результате оперативных мероприятий полицейскими были установлены и задержаны подозреваемые в противоправном деянии - двое неработающих местных жителей 1989 и 1991 годов рождения, один из которых был ранее судим за имущественное преступление. Злоумышленники доставлены в районный отдел полиции.


Подозреваемый в тайном хищении денежных средств у пенсионера задержан и доставлен в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Балахнинскому району поступило сообщение о том, что 20 ноября 2016 года неизвестный незаконно проник в один из жилых домов, расположенных по улице Мичурина в поселке Лукино, откуда тайно похитил 4000 рублей у 89-летнего потерпевшего.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили и задержали подозреваемого в противоправном деянии - ранее судимого неработающего 33-летнего жителя Богородского района.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Злоумышленник в содеянном сознался. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области