Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Кадеты – гордость района, региона, страны!

Кадеты – гордость района, региона, страны!


14:53 10.01.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Накануне нового года кадетский корпус им. генерала армии В.Ф. Маргелова, расположенный в пос. Истомино, посетил представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Полпред Президента вручил почетные грамоты, благодарности и ценные подарки отличившимся в учёбе и спорте кадетам и их преподавателям.

- Нижегородский кадетский корпус становится визитной карточкой кадетского образования в России. То, что здесь происходит – это большой труд огромного количества людей – прежде всего ваших преподавателей, которые вкладывают в вас знания, вкладывают душу, сердце, - сказал Михаил Бабич, обращаясь к кадетам. - Вы видите, какая здесь создается учебно-материальная база. Все, о чем мы говорили буквально еще год назад, сейчас на ваших глазах воплощается: строится спальный корпус, спортивная инфраструктура. У нас трехгодичный план развития кадетского корпуса, который мы реализуем совместно с правительством Нижегородской области, нашим основным партнером — компанией „Норильский никель“ и другими попечителями.

В настоящее время в кадетском корпусе полным ходом идут строительные работы - возводятся новый спальный корпус на 420 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, монтируется вышка для прыжков с парашютом. В 2017 году планируется начало строительства нового учебного корпуса с актовым залом на 500 мест, универсального стадиона, будут обустроены две открытые спортивные площадки с тренажерами. Кроме того, планируется установить бюст Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова, имя которого носит кадетский корпус.

Во время посещения Михаил Бабич заслушал доклады о ходе строительства и развития инфраструктуры кадетского корпуса.

- Балахнинский район отвечает за подвод коммуникаций, за реконструкцию котельной посёлка Истомино, чтобы её мощности хватило на новый корпус со всей его современной инфраструктурой, - сказал депутат Законодательного Собрания области Александр Глушков. – Также нам предстоит установить памятник генералу Маргелову, о котором полномочный представитель сказал, что он будет сердцем кадетского корпуса. Строительство корпуса двигается ударными темпами, все договорённости о сроках район соблюдает. Приятно, что это происходит на Балахнинской земле, и вдвойне приятно было видеть сегодня среди награждённых педагогов и ребят из Балахнинского района.

 

Почетной грамотой полномочного представителя Президента РФ в ПФО награждены:

- За заслуги в педагогической деятельности, большой вклад в обучение и патриотическое воспитание кадет учителю русского языка и литературы Фадеева Ирина Николаевна;

- Лучший заместитель командира 2 взвода 1 роты по итогам 2016 года - Минутин Алексей;

- Лучший спортсмен и активный участник кадетских мероприятий - кадет 4 взвода 3 роты Рыбаков Николай.

Благодарность полномочного представителя Президента РФ в ПФО объявлена:

- За заслуги в педагогической деятельности, большой вклад в физическое развитие и воспитание кадет руководителю физического воспитания - Лагутину Денису Брониславовичу;

- За добросовестное исполнение профессиональных обязанностей и большой вклад в военно-патриотическое воспитание кадет воспитателю - Староверову Андрею Альбертовичу;

- За отличия в учебе, активное участие в научных, культурно-массовых, спортивных, профориентационных и общественных мероприятиях:

- кадету 1 взвода 2 роты Чулкову Егору;

- кадету 2 взвода 2 роты Шульману Егору;

- кадету 1 взвода 1 роты Морарь Никите.

Наручными часами с гравировкой от полномочного представителя Президента РФ в ПФО награждены:

- вице-младший сержант кадет 5 взвода 1 роты Лысов Дмитрий;

- лучший командир отделения 5 взвода 3 роты, вице-младший сержант Стручаев Петр;

- кадет 5 взвода 1 роты Жуков Артем.

За успехи в спорте и профориентационной подготовке планшетнымии компьютерами награждены:

- заместитель командира 1 взвода 2 роты Бесчастнов Даниил;

- заместитель командира 4 взвода 1 роты Богатов Леонид.