Балахна. Городской портал > Спорт > Winter Junior Basketball Camp - 2016

Winter Junior Basketball Camp - 2016


11:57 10.01.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Наши юные баскетболисты решили свои зимние каникулы и естественно праздники провести с пользой для дела, которое они выбрали несколько лет назад.
С 2 по 9 января ребята, которые занимаются в секции "Баскетбол" в МБУ ЦДО "Дом Москвы", ежедневно переступали порог спортивного зала для двухразовых тренировок Winter Junior Basketball Camp - 2016.

Занятия с балахнинскими юными баскетболистами проводили тренер БК "Спарта энд К" (Видное), мастер спорта международного класса, чемпионка СССР, Чемпионка молодежного чемпионата Европы, 10-кратная чемпионка Польши, финалист Евролиги ФИБА Ольга Пантелеева и тренер БК "Волна" Сергей Полянский. Ольга Васильевна и Сергей Владимирович в течении восьми дней работали с ребятами над техникой баскетбола.

О.В. Пантелеева: "Очень хорошие дети. Понятно, что не каждому предстоит стать великим баскетболистом, но они все стараются. Спортсмены - это особые люди. Дисциплина, распорядок, труд делает ребят отличными от других. Уже одно то, что они предпочли праздникам тренировки, говорит о желании быть победителями. Мне приятно было работать с этими детьми, причем уже второй раз. Первое наше знакомство прошло с большинством из них летом в лагере "Спарты энд К"".

С.В. Полянский: "Во-первых, от себя и родителей хочу поблагодарить Ольгу Васильевну за работу с нашими детьми. Она настоящий фанат своего дела. Не каждый решится 1 января сесть в поезд и приехать к нам променяв новогодние выходные на тренировки в лагере. За эти дни не только дети получали баскетбольные знания и практически применяли их на площадке, но и я, как ассистент, подчеркнул для себя много нового и обновил пройденный материал. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится. По крайней мере - мы за!"

По окончанию зимнего кэмпа все участники, тренерский состав и даже родители, которые были неотъемлемой частью сборов, получили на память фирменные футболки Winter Junior Basketball Camp - 2016.
Впереди у мальчишек и девчонок запланированы два турнира в Костроме и дома.
Удачи и Побед, младое племя!!!