Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Празднование Рождества Христова - 2017. Богослужение и крестный ход в центральном соборе города (фоторепортаж)

Празднование Рождества Христова - 2017. Богослужение и крестный ход в центральном соборе города (фоторепортаж)


11:41 10.01.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор2
Благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин утром 7 января совершил праздничное Рождественское богослужение.

Отец Михаил за Божественной литургией зачитал собравшимся верующим Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал им помощи Божией и Его милостей во все дни. Воспитанники приходской воскресной школы выступили перед прихожанами с рождественскими песнопениями, колядками и стихотворениями. В награду дети получили от священнослужителей сладкие подарки.

По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход.

Ранее в соборе Рождества Христова состоялось праздничное ночное Рождественское богослужение, которое совершил священник Виктор Еремеев. В богослужении приняли участие многочисленные верующие и участники православного молодёжного движения "Общее дело". По случаю престольного праздника после Божественной литургии так же был совершен крестный ход вокруг собора.

Ребята из ПМД "Общее дело" приняли участие в крестном ходе - несли праздничную икону, хоругвии, помогали священнику Виктору Еремееву в богослужении и сопровождали шествие праздничным колокольным перезвоном.

В завершение, в трапезной собора состоялось дружеское чаепитие.

© Пресс-служба
Балахнинского благочиния Нижегородской епархии


Праздничное ночное Рождественское богослужение

Фото С. Иванчука



























































Праздничное утреннее Рождественское богослужение