Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > В Балахне состоялась благотворительная акция "Подарим детям радость Рождества" (фоторепортаж)

В Балахне состоялась благотворительная акция "Подарим детям радость Рождества" (фоторепортаж)


14:44 9.01.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор2
8 января в Балахне состоялась благотворительная акция «Подарим детям радость Рождества», которую организовало православное молодежное движение "Общее дело" Балахнинского благочиния совместно с районным управлением спорта и молодежной политики.

В ходе подготовки акции в декабре и начале января были собраны благотворительные сладкие подарки и игрушки, которые балахнинцы приносили в городские храмы. Также в храмах собирались пожертвования для приобретения дополнительных подарков. Акция проводится ежегодно уже в течение 6 лет.

Добровольцы православного молодежного движения «Общее дело» подготовили сценарий для поздравления детей на дому и подобрали костюмы Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев. Помощь в предоставлении костюмов оказали Районный дом культуры и КСК им. Димитрова (пос. Гидроторф). Заранее были подготовлены списки семей для объезда и поздравления детей. Волонтеры «Общего дела» предоставили свои машины для проведения акции.

В морозное воскресение три волонтерских группы в образе Дедов Морозов и Снегурочек с участием сказочных героев посетили 40 семей и поздравили 130 детей. В каждой семье рождественских гостей принимали радушно и тепло, дети с искренней радостью общались с ними и играли - узнавали о традициях празднования Рождества Христова, отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели песни и водили хороводы, дарили свои поделки Деду Морозу. В награду детишки получали сладкие подарки и игрушки.

Организаторы акции выражают благодарность всем жертвователям, добровольцам и соработникам, магазину "SPAR", принявшим участие в сборе подарков и поздравлении детей.

© Пресс-служба
Балахнинского благочиния Нижегородской епархии