Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Пьянварь или Новый год еще не наступил?

Пьянварь или Новый год еще не наступил?


14:34 9.01.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Как сообщал ранее городской портал "Балахна.Ру", креативно оформили в этот раз территорию вокруг главной Новогодней ёлки мкр. Правдинск. Например, на ограждении зеленой красавицы вместо Петушка - символа Нового года, правдинцев встречала обезьянка и надпись "2016". Поддержать идею продолжения старого года решили и в энергосбытовой компании. В январе очередной счёт на оплату электричества получили жители Балахны. Горожанам рекомендовали погасить долг за «коммуналку» в срок до 20.13.2016.

Подобные платежки получили и наши соседи из Заволжья и Нижнего Новгорода. Не стоит удивляться, если параллельно с февралем 2017-го следующий месяц будет 14-м в 2016-ом. Очень удобно - можно что-то считать по старому стилю, а что-то по новому. Например, налоги присылать - за новый год. А срок депутатских полномочий вести в виде нумерации месяцев 2016. Таким образом, новые выборы не надо проводить, бюджетные деньги сэкономим. На дворе то еще 2016-й! ЗДОРОВО!!!

Только надо придумать официальные названия новых месяцев. Например, наконец-то можно будет использовать старую шутку и 13-ый назвать "Пьянварь", 14-й "Фигвраль", 15-й "Кошмарт" и т.д.

Так что, дорогие балахнинцы, не забудьте оплатить счет за электричество до 20-го Пьянваря!