Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Лжегазовики похитили у нижегородки почти миллион рублей

Лжегазовики похитили у нижегородки почти миллион рублей


13:43 5.01.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Злоумышленники проникли в квартиру 70-летней женщины, представившись сотрудниками газовой службы, откуда тайно похитили 900000 рублей.

Заявление в отдел полиции Ленинского района Нижнего Новгорода поступило 3 января 2017 года. Пострадавшая пенсионерка пояснила, что в ее квартиру, расположенную в одном из домов по улице Глеба Успенского, позвонили трое неизвестных. Двое мужчин и женщина представились работниками газовой службы и попросили владелицу квартиры впустить их для проверки оборудования. После некоторых манипуляций незнакомцы покинули жилище, а спустя некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу 900000 рублей.

По признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.



Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает пенсионеров быть бдительными и осторожными при общении с незнакомцами. Полицейские убедительно просят пожилых нижегородцев: ни в коем случае не впускать в свои жилища неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками различных социальных и коммунальных служб. Сотрудники органов внутренних дел рекомендуют позвонить в данную организацию, уточнив информацию об их работниках.

В случае, если Вы стали жертвой противоправных действий, незамедлительно сообщите об этом в полицию.