Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Новый год собирались отметить креативно и весело, но не все жители об этом догадались

Новый год собирались отметить креативно и весело, но не все жители об этом догадались


19:51 4.01.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Креативно оформили в этот раз территорию вокруг главной Новогодней ёлки мкр. Правдинск.
Прошлые годы на площади лепили банальные фигуры из льда и снега. Пример на фото ниже. Скучно!





Многим местным жителям они не нравились. И после праздничной ночи то посох у Деда Мороза был оторван, причем, вместе с рукой. То и вовсе голова у Снегурочки пропадала. Сейчас же рядом с елкой соорудили красивую стену из снега. И чтобы она не выглядела скучной и монотонно белой, использовали именно грязный снег. И получилась лепота – так сказать, 50 оттенков серого. Жителям стена понравилась, и ломать её не стали.










Постарались и оформители заграждения у елки. Быть может, кто-то без фантазии, предполагал увидеть там изображение символа 2017 года – петуха. Но нет, это было бы предсказуемо. Поэтому гуляющих снова приветствовал рисунок обезьянки и надпись «2016». Таким образом, подчеркивается то, что сравнительно молодой Правдинск чтит преемственность традиций и хранит историю.





Молодцы организаторы! Но хочется сказать и слова критики. Как видите, нижняя часть елки голая, без игрушек. Они там были, но в первый же вечер, некоторые граждане, вдохновленные героем поэмы Гоголя «Мертвые души» – Плюшкиным, сняли все украшения, до которых смогли достать, и унесли частичку праздника к себе в дом. Или еще куда-то… Просим на следующий год учесть этот недостаток и установить на ограждении колючую проволоку, желательно под электричеством.



А еще лучше – построить там торговый центр с детским кафе. Пока дети едят мороженое, родители могут культурно отдохнуть в стоящем рядом заведении с кубанскими напитками.
А тем, кто ищет ложку дегтя в бочке меда и придирается, что в праздничном месте деревянная горка всего одна, скажем, что негоже баловать горками тех, кто на публичные слушания ходит, да непокорность свою подписями против застройки площади выражает. Дабы не повадно было. Рядом замечательная стена из грязи и снега – с нее и катайтесь.



Оригинальный сценарий ждал и жителей мкр. ЖДО. Когда они в новогоднюю ночь пришли к елке на ул. Энгельса, огней на ней не было.По задумке организаторов, надо было громко прокричать «Раз-Два-Три, Елочка, гори!»
Но гуляющие толи не догадались это сделать, толи кричали негромко… Вобщем, горели лишь лампочки на фонарях. Очень жаль, что такая зажигательная задумка провалилась из-за горожан.

На фото: елка в ЖДО, не видите её - потому что плохо кричали "Ёлочка, гори".