Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > 19-летней землячке, пострадавшей в ДТП со 171-й маршруткой, требуется помощь

19-летней землячке, пострадавшей в ДТП со 171-й маршруткой, требуется помощь


11:41 25.11.2016. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
19-летняя жительница Балахны Аня Каменская, оказавшаяся в коме после того, как попала под колёса маршрутного такси в Сормовском районе Нижнего Новгорода, начинает идти на поправку. Теперь девушке требуется большая сумма денег на реабилитацию после аварии. Об этом сообщили родственники пострадавшей в социальной сети.

Девушка оказалась под колёсами рейсового «ПАЗика» 2 ноября приблизительно в 15:40 на улице Бутырской. Она спешила на электричку, как внезапно на дороге близ пешеходного перехода её сбил автобус. Как стало известно корреспондентам "Открытого Нижнего", сейчас девушка в очень тяжёлом состоянии находится в 39-й больнице: у неё диагностирован отёк ствола головного мозга. Сегодня стало известно о том, что спустя долгое время борьбы за жизнь, Аня начала медленно идти на поправку.

В случившемся друзья и родственники пострадавшей обвинили непрекращающиеся "гонки" 71 и 171 маршруток, которые известны своей непрекращающейся конкуренцией за пассажиров. В свою очередь представители компании-перевозчика ранее настаивали на том, что девушка сама виновата в произошедшем, так как перебегала дорогу в неположенном месте. Стоит отметить, что случившееся с 19-летней нижегородкой - уже не первый случай, когда невнимательность и соревновательность среди водителей маршрутных такси приводят к ДТП.

Как сообщила Надежда Самыличева в социальной сети, сейчас Ане предстоит дорогостоящая и долгая реабилитация, которая непосильна для бюджета семьи:
"Друзья! 2 ноября 2016 года Аня была доставлена в больницу с отеком ствола головного мозга. Сейчас Аня все еще находится в реанимации. Спустя две недели наконец-то наблюдается положительная динамика… Врачи предрекают ей долгую, тяжелую дорогостоящую реабилитацию. Только первый курс лечения стоит 300 тысяч рублей. Просим всех неравнодушных оказать посильную финансовую помощь!", - заявила знакомая семьи в социальных сетях.

Все, кто желает оказать помощь семье в лечении пострадавшей девушки, могут послать посильную денежную помощь на указанные реквизиты:

Банк получателя: Доп. офис N9042/0932 ПАО Сбербанк
Кор/счет банка: 30101810900000000603
БИК банка: 042202603
Счет получателя: 42307810842000713298
ФИО получателя: Каменская Ольга Владимировна



Источник: https://opennov.ru/news/31656-19-letney-devushke-postradavshey-v-dtp-so-171-y-marshrutkoy-trebuetsya-pomoshch









Внимание! Новые реквизиты карты мамы девочки ниже в листовке или группе ВК: https://vk.com/healing_anya_kamenskaya. СТАРАЯ СБЕРКАРТА ДАРЬИ ЗАБЛОКИРОВАНА.



Дополнение от 6 марта:
Ну что же, Ане поставили инвалидность 1ой группы Однако, сама она нисколько не унывает и твердо намерена от инвалидности избавиться.
И это видно сразу: с опорой на родителей она делает уже более уверенные шаги и, держась за руку, может пройти небольшое расстояние от кровати до стола в своей комнате.
Важны даже успехи в чистописаниии пользовании ноутбуком, которые говорят об улучшении работы мелкой моторики.
Однако, несмотря на все успехи, Ане предстоит вернуться в ПОМЦ. Случится это 3-4 апреля сроком на 3-4 недели, где будет вновь проведен курс инъекций Ксиомина и назначен ряд физиопроцедур и занятий со специалистами, программой которых мы обязательно поделимся.
На этом все. Следите за новостями!